sexta-feira, 23 de dezembro de 2011

segunda-feira, 19 de dezembro de 2011

Ribeirão roubado em casa


O GD Ribeirão recebeu ontem no Estádio do Passal a formação da AD Lousada e empatou a duas bolas, em jogo a contar para a 13ª jornada do nacional da 2ª divisão zona norte.

Como não me vou perder em comentários, faço minhas as palavras do jornal desportivo A Bola. E fico por aqui senão tenho de chamar a policia pois o que se assistiu ontem no Passal foi a um roubo escancarado e onde os senhores da equipa de arbitragem brincaram com o futebol e com os ribeirenses.


Imagem dos Ladrões


RESULTADOS
13ª Jornada18 de Dezembro 2011
Marítimo B
Romeu Ribeiro 50 (pen)
1-0Varzim
Ribeira Brava
Pedro Maurício 37
1-0Camacha
AD Oliveirense
0-2Desp. Chaves
Livramento 58; Milhazes 8
Vizela
José Manuel 11, 79; Wanderson 2
3-3Macedo Cavaleiros
Sérgio Grilo 62, 22; Hugo Oliveira 87
Mirandela
Kuca 16, 39, 55; Paulo Roberto 24, 85; Rui Borges 31
6-0Merelinense
Ribeirão
Diogo Coelho 65; Andrew 77 (pen)
2-2Lousada
Fininho 81 (pen); Nuno Bessa 94
Fafe
0-1Limianos
Marcos 78
Tirsense
Vítor Hugo 42; Pedro Fontes 50; Tiago André 53
3-0Famalicão


CLASSIFICAÇÃO

EquipaJVEDGMGSP
1Varzim1383214427
2Ribeira Brava13823161326
3Tirsense13643201122
4Vizela13553191420
5Macedo Cavaleiros13553242220
6Mirandela13544281819
7Limianos13544161219
8Fafe13616121219
9Desp. Chaves13544121319
10Ribeirão13463171318
11Camacha13535111318
12Famalicão13445121316
13Marítimo B13364171715
14Lousada13436192415
15Merelinense130497244
16AD Oliveirense130496274